Главная / Новости / Введение / I шаг: Эмоции / II шаг: Программы / III шаг: Мировоззрение

Мы благодарим / Терминология / Библиотека / Карта сайта / Форум

Суббота, 20.04.2024, 00:43

Приветствую Вас Гость | RSS
Вход
Регистрация

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Отношения » Отношения между мужчиной и женщиной » Отцовство.
Отцовство.
КошкаДата: Суббота, 17.04.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такой вопрос.Если рождается ребёнок ,то получается ,что вся ответственность лежит на женщине.Отец ответственности перед Богом за своих детей не несёт,получается так.Если ребёнок родился вне брака,"сама виновата,надо было думать,теперь воспитывай сама ,я здесь не причём",как вы прокоментируете такой подход мужчины .Я понимаю ,что раз так происходит ,то так нужно,но неужели мужчины действительно освобождаются от ответственности за детей.
Вроде как грех рожать ребёнка без мужа.


Сообщение отредактировал тигр - Суббота, 17.04.2010, 11:00
 
RAINДата: Суббота, 17.04.2010, 14:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Кошка.

В теме «Подсознание» вы пишите: "Когда я ходила беременная он попал в псих больницу".
Вы считаете, он туда попал просто так или причиной была, переданная душе ребенка, грязь? А вы не думаете, что это была чистка души отца, чтобы мог родиться ребенок и желательно нормальный? И по-вашему, он, что не проходил очищения своей души и не нес перед Богом ответственности за грязь души, которую он передал своему ребенку? И вообще, это общечеловеческая, женская установка, что раз мужик не живет семьей, то женщины позволяют себе жить иллюзиями, считая, что ему на все плевать и что они не мучаются и не страдают – это глубокое заблуждение, присущее большинству женщин. Потому что так легче оправдывать свои обиды к мужчинам.

Мужчина уходит от своих женщины и детей для того, чтобы спасти их души. Они, на самом деле, страдают и мучаются из-за этого. Просто женщины этого видеть не хотят и не хотят понять насколько им тяжелее, потому что какой бы обузой для женщины ребенок не был, с одной стороны, с другой стороны, ребенок помогает тем, что ради него она живет и он заполняет зияющую пустоту в сердце, а мужчина этого лишен, он вынужден страдать и мучатся на расстоянии в одиночестве.

И пока вы не поймете, что в этой ситуации страдают и мучаются обе стороны, и проблемы разногласий возникают из-за того, что мы не хотим прощать и любить друг друга, а только тыкаем пальцем, ища виноватых. Что приводит к постоянным войнам между мужчиной и женщиной, потому что проще найти виноватого, чем начать жить любовью.


Сообщение отредактировал RAIN - Суббота, 17.04.2010, 14:56
 
КошкаДата: Суббота, 17.04.2010, 15:18 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Он мне сам так сказал , сама мол виновата,я по этому и спрашиваю.Я то как раз думала ,по другому.
 
RAINДата: Суббота, 17.04.2010, 18:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
То, что вы так думаете еще не значит, что это соответствует вашему состоянию души. На тонком уровне ваша грязь, обиды, осуждение давят на него, уничтожая и разрушая его душу. Эти неосознанные воздействия можно убрать, работая над собой, над душой, эти воздействия и есть грязь, на нее реагируют люди, и руководствуются (неосознанно), как относиться к вам, как поступать.
Вот и отец ребенка, чувствуя ваше внутренние давление на него по поводу отцовства и защищая свою душу, а так же душу вашего сына, сказал вам эти слова. Дело в том, что если бы он сказал то, чего ожидала грязь вашей души, то у вас поднялось бы обожествление, а оно может нанести вред ребенку. И это ваше желание обожествить перевелось в негатив, отец принял удар вашего негатива на себя и этим оградил сына. Риск действительно был, так как если бы у вас пошло обожествление отца, то автоматически включилось бы и обожествление сына, потому что на подсознании они для вас едины как мужчины. Выжать когда тебя уничтожают еще можно, но когда обожествляют, шансов практически нет.
Для вас цель и смысл жизни - благополучная семья. Когда вы получите желаемое, дальнейшая жизнь становится как бы бессмысленна, ведь цель уже достигнута. Можно рассматривать как вариант, что он ответил вам так для того, чтобы ваша жизнь не закончилась.
Я не утверждаю, что у вас есть в точности такая грязь, какую я описала, просто я женщина и имею представление о том, какая грязь есть в той или иной мере у каждой из нас.
 
КошкаДата: Суббота, 17.04.2010, 22:09 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот никак не пойму почему у всех такая тенденция обвинять во всём женщин.Он вам жизнь своим хамством спасает.Как рожать вне брака ,так женщина виновата ,грешница, мужчина просто нужду справлял он не причём.А может наоборот я ему жизнь спасаю?Все религии женщин унижают.А то ,что все войны, драки ,насилие мужики затевают это нормально.

Сообщение отредактировал тигр - Суббота, 17.04.2010, 22:14
 
DenizДата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:34 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Так у нас бесконечно и происходит: мужчины во всем винят женщин, женщины – мужчин, а расплачиваются за это дети и внуки. До них в этой бессмысленной войне на самом то деле никому и дела нет. Все знают, что когда они вырастут, так же примет какую-то сторону в зависимости от пола и продолжат препирательства, вместо того, чтобы принять друг друга такими, какие есть и начать учиться жить в гармонии, идя на уступки и понимая вторую половину.

Просто поразительно, насколько никто не хочет видеть, что мужчины с женщинами сошлись не на жизнь, а на смерть, не желая уступать. Каждая сторона утверждает, что если противоположная уступит, то и она (сторона) сложит оружие, перестанет воевать. Но на деле, как только один из двух пробует уступить, второй, чтобы престать воевать, начинает давить еще больше, оправдывая это тем, что раз мне уступили, значит я прав(а), а следовательно виновного нужно добить.

А если на минуту остановиться и задуматься? Почему происходит так и кому это надо? Да ведь это нужно дьяволу. Через эту войну противоположностей он легко получает наши души, как говорится на блюдечке.

Помню один случай: женщина презирала всех окружающих, меня, соответственно, в том числе. Это было давно, когда я только-только начинала работать над душой. Я решила провести эксперимент: несколько дней до встречи с ней раскаивалась в ненависти к ней, в непринятии того, что она меня призирает, стремилась вне зависимости ни от чего суметь сохранить к ней любовь. И когда мы встретились, я воочию увидела, как она хотела, но больше не могла меня призирать, даже ощущалось ее недоумение по этому поводу. Я была совсем еще не опытна и у меня из души пошло высокомерие, что я ее «сделала», и она тут же смогла, как и раньше, презреть меня.

Привила пример я к тому, что эта система работает относительно любого человека. Мужчины уже не могут сделать мне больно, потому что в душе я прощаю и прощу любого ради сохранения любви и покоя в душе.

Когда я начала работать над своей душой, я сделала выбор, что внутренне буду сохранять любовь к мужчинам и непосредственно отцу моего ребенка что бы между нами не происходило, как бы безнравственно он ко мне не относился, потому что я хочу спасти свою душу и душу своего ребенка, а его душа – это его дело. Я молилась, прощала все его издевательства и даже отказ от меня и ребенка (он бросил нас в роддоме и кричал что бросил меня, а не ребенка). Я молилась и менялась, теперь у нас с ним хорошие отношения, он стал нормальным отцом. Со временем я осознала, что если бы он так не поступил, ребенок не выжил бы, отец всего лишь спасал душу ребенка. От понимания этого я еще глубже в душе смогла простить его, мало того, теперь я ему благодарна что он, желая ребенка, смог уйти от нас и ребенок выжил, и это заставило меня искать Бога и я умею теперь жить с любовью в душе.

Когда через семь лет мы с ним помирились, к тому времени мне пришлось выхлебать столько мук и страданий, чтобы простить его, но я простила и не пошла на поводу у чертей, которые кричали во мне тоже самое, что пишите вы. Но, также я увидела, чего стоили ему эти семь лет, что он тоже страдал, мучился, мучается и сейчас, потому что он не молится, не раскаивается как я. Ребенку дают травмирующие ситуации, из-за того, что он поступил со мной так, и ему больно, что своим поведением, внутренней грязью души он обрек своего ребенка на эти испытания. И главное, он стал меняться ко мне, потому что я убирала к нему внутренний негатив.

Имея опыт двенадцати лет работы с душой, я теперь могу с уверенностью сказать, что когда человек меняет и очищает свою душу, то и все вокруг начинит меняться.

Вы должны для себя решить, что вам нужно: спасти вашу с сыном души или добиться относительной справедливости. На этом форуме вы ищите поддержки в том, что мужики – козлы. Но этот форум для тех, кто учится любить, а не ищет крайних. Поиски виноватых и так уже привели к тому, что весь наш мир на грани разрушения.

 
КошкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:35 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это убедительно.
Конечно я вижу ,что это война.
Целых два месяца я пыталась разными способами сохранить любовь,простить ,и в результате получила ещё большее хамство.При этом если я начинаю с ним ругаться ,он тут же перестаёт хамить,и начинает по человечески относиться ко мне.


Сообщение отредактировал тигр - Воскресенье, 18.04.2010, 10:42
 
DenizДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:43 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша душа настолько велика, что одна человеческая жизнь для нее – лишь миг. Так что, два месяца работы это ничто. Я работаю уже двенадцать лет, но знаю, что это только начало моей работы над душой.

Вы думаете, несколько раз помолились, и ваша душа уже очистилась? Нет, это иллюзия, к которую навязывает нечисть. Как познание Бога бесконечно, так и бесконечна грязь души. Никогда не достигнуть совершенства. И если у вас возникло, что вы уже достигли, значит вы опять отреклись от Бога и любви.

Для вас сохранение любви – это внешние приличные отношения, и вы не понимаете, что когда вы начинаете в душе отрекаться от Бога, он начинает вести себя по-хамски. Когда вы начинаете на него ругаться, то отказываетесь от человеческого и в душе идет сохранение любви, а он начинает к вам относиться нормально. Все закономерно.

Любую поступающую вам информацию вы пропускаете только через сознание, душа не работает. Хочу сказать, что сознание может принять, обработать только одну десятую часть информации, а остальное принимает и обрабатывает душа. Но делать это она может только тогда, когда человек живет любовью. А когда человек не живет любовью, то душа его каменеет, а значит возможности получать и перерабатывать информацию сужаются.

 
КошкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:43 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень трудно определить когда душа работает ,а когда нет .Когда сохраняю любовь а когда не сохраняю.Я не пыталась сохранять внешние приличные отношения,я этого не делаю вообще.Я пыталась сохранять любовь,а вышло наоборот.
Мы по гороскопу вообще друг другу не подходим несовместимость .
К тому жн он меня младше на много ,я думаю просто ему охота погулять.А с моей стороны когда я от него отстраняюсь внешне и внутренне ,то чувствую ,что любовь сохраняю,вот такой казус.Может правда ещё не доросли мы до совместной жизни.


Сообщение отредактировал тигр - Понедельник, 19.04.2010, 19:54
 
DenizДата: Вторник, 20.04.2010, 18:57 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я не пыталась сохранять внешние приличные отношения, я этого не делаю вообще.

Вы категоричны слово «вообще» говорит о том, что вы непреклонны, уверены, что в вашей душе нет грязи, которая есть у всех женщин. Эта грязь нарабатывалась столетиями, она вкладывалась в женщин религией (женщина должна быть кроткой и сдержанной перед мужчиной), поэтому в нас независимо от нашего желания автоматически срабатывает угождение. Женщины на подсознательном уровне запрограммированы на поклонение мужчинам, на внешние проявления покорности. Этот факт нужно признать и не идти у нечисти на поводу, начать раскаиваться в этой грязи, даже если вы пока не видите ее в себе. Я представляю, что сейчас вам кажется, что все написанное - бред и ничего подобного в вашей душе нет. Однако, прежде чем делать выводы, поработайте над душой, вредно не будет.

Quote
Я пыталась сохранять любовь, а вышло наоборот.

Вы должны понять: с первого раза нечего не получится, а как только получится, сразу начнет лезть новая грязь, которую нужно тут же отмаливать. И главное, нужно убирать отчаяние, которое подымется в вашей душе из-за первой же неудачной попытки. Отмаливайте сомнения, что не получится никогда и помните, что нечисть все время будет сбивать вас. Я для себя с самой с начала работы жестко сказала «я хочу научиться любить и Господь мне в этом поможет, а если сразу не получается, я могу делать соответствующие выводы на будущее.

Quote
Мы по гороскопу вообще друг другу не подходим несовместимость.

Гороскопы – это информация, данная нам Богом для того, чтобы мы могли узнать по ним свой характер и характеры других людей, а так же связанные с этим нюансы, чтобы на основе этого строить отношения. Но гороскопы не в коем случае не руководство, которое помогает определить, кого можно любить без проблем. Гороскоп можно использовать, чтобы определить, какую грязь души вы хотели бы убрать из своей души, изменить, то что не нравится в характере.

Quote

А с моей стороны когда я от него отстраняюсь внешне и внутренне ,то чувствую ,что любовь сохраняю,вот такой казус.

Просто вы еще не умеете без внешнего отстранения отстраняться внутренне, для вас это неразрывно. И пока у вас не наработается инерция внутренний дистанции, так и будет продолжаться. Зато потом вы сможете быть внешние не отстроенной, но стабильно сохранять дистанцию внутри. И еще один момент, грязь души нужно чувствовать в районе груди, а не в голове. В груди наша душа контактирует с телом. И если вы будете стремиться почаще туда заглядывать, то найдете многое, узнаете о себе новое, возможно даже то, о чем вы и не предполагали.

Quote
Может правда ещё не доросли мы до совместной жизни.

Я бы просто сказала, что ваши души еще не готовы сейчас принять испытания совместной жизни, суметь пройти их, сохраняя любовь, прощая друг другу грязь, которая поднимется из вас обоих в семейной жизни.

Quote
К тому жн он меня младше на много ,я думаю просто ему охота погулять.

Это человеческие понятия, когда сохраняется любовь, то таких проблем не существует. Стремитесь любить, не отчаивайтесь, не сомневайтесь и помните, вас ждет очень долгий и трудный путь падений и подъемов, в раз на нем нечего не получается. Несколько воплощений душа загрязнялась и за один раз очистить ее не удастся, ведь мало того, что нужно сохранять любовь, нужно это подтверждать и действиями. Объясню на примере: действие – это когда он вам сказал:

Quote
сама мол виновата,

вы можете кричать, ругаться выясняя отношения, но в душе все рано будете стремиться сохранить к нему любовь. И это самое и трудное, когда вот так делают больно, но вы не позволяете человеческим понятиям оправдывать возникшею обиду, а всеми силами раскаиваетесь в этой обиде и твердите, что все равно схороните к нему любовь, потому что это ваш выбор - жить любовью. Это пример работы над душой.

 
КошкаДата: Вторник, 20.04.2010, 23:45 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вы пишете ,что надо к нему сохранять любовь,а ведь любви с самого начала не было.я его не люблю.Это была его инициатива.Правда ребёнка я хотела.И сейчас ,я сказала ему ,что у него сын ,для того чтобы не чувствовать вину.А он предложил возобновить отношения,поклялся в любви.Я согласилась,думая о том ,что ребёнку нужен отец.Но при этом он вёл себя так ,как будто он этого не хочет,очень вызывающе и нагло даже.Тогда я сказала всё что я об этом думаю ,и в моей душе опять воцарился покой.Мне достаточно просто сохранять любовь к Богу ,когда он мне хамит ,так как отца ребёнка я не люблю,скорее мне трудно сохранить любовь к Богу ,когда я думаю о том что нам с ним надо быть вместе.
 
DenizДата: Среда, 21.04.2010, 16:08 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я понимаю, проблема уже даже не в том, что вы хотите сохранить любовь к отцу ребенка, а ваша проблема в том, что у вас идет возмущение, почему так сложно снова восстановить в душе божественную любовь.
У меня сложилось такое впечатление, что вы хотите вырвать у Бога какую-то часть божественной любви для того, чтобы человеческая снова могла существовать. Но делать ничего не хотите: идти на жертвы и компромиссы, вырывать из своей души ненависть, раздражение, обиды, осуждения, претензии. Вы считаете, что они правильные и раскаиваться в этом не собираетесь.

Например:
«Но при этом он вёл себя так ,как будто он этого не хочет, очень вызывающе и нагло даже.»
У него наглость была внешняя, а у вас внутренняя, в вашей душе.

Вы должны принять каждый его поступок как волю Бога, как единственный шанс спасения вашей души, а значит, вы должны сохранить к нему любовь, не зависимо не от чего.

Ломать - не строить. Израсходовать божественную любовь легко, а вот восстановить очень трудно, больно и долго.

Не вижу смысла вас уговаривать, это ваше личное дело. Не хотите, не сохраняйте любовь или делайте как знаете. Что вы хотите услышать? Что все это сохранение любви ерунда и эта методика вам не подходит или то, что она не работает. Здесь не переубеждают, не спорят и не уговаривают. Вам решать, это ваша жизнь.

Сообщение отредактировал Deniz - Среда, 21.04.2010, 16:59
 
КошкаДата: Среда, 21.04.2010, 17:24 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
При чём здесь методика.Как раз она мне очень подходит,и с методикой я согласна,напрасно вы
так.Может быть вы не совсем поняли о чём я вам пытаюсь сказать ,в любом случае не стоит сердится .
Я не хотела вас обидеть.
А может я чего то не понимаю,вы же сами сказали что у меня только сознание работает ,а душа нет.
Хотя я думаю такого быть не может.У любого человека душа всё равно работает,у кого-то меньше у кого-то больше.Все же разные люди.
А в общем я поняла , в чём проблема.Я ни как не могу понять чем человеческая любовь от Божественной отличается.Иногда понимаю,а иногда путаюсь.


Сообщение отредактировал тигр - Среда, 21.04.2010, 17:50
 
DenizДата: Четверг, 22.04.2010, 10:05 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не обиделась, но категоричным тоном мне было легче остановить ваше внутреннее давление («подскажите, помогите, но не согласна, не понимаю»). То, что вам говорят, вы ставите в игнор, за исключением того, что вас действительно сильно беспокоит. Вы молились и получили результат, а в этом вопросе, пока вы не поймете, молиться вы не будете и требуете все новых объяснений, которые вы не можете усвоить, так как игнорируете процесс подготовки своей души для принятия этой информации через молитву и раскаянье.

Я понимаю, что вы только начинаете работать и вам нужно еще многому научиться, но проблема в том, что когда вас учат, вы отметаете всех и вся и начинаете переть буром, безостановочно спрашивая новое, не усвоив предыдущее и раздражаясь, что вас не понимают. Но стоит дать вам отпор, и вы останавливаете свою внутреннюю агрессию, до следующего ответа становитесь нормальным человеком. Это в основе вашего мировоззрения. Веду эту мысль я к тому, что вам нужно начать молиться, ограничивая свой внутренний напор. Это очень долгий процесс. Но когда первые результаты начнут проникать в душу, вы многое начнете видеть совсем иначе. Не стоит от сказанного впадать в уныние, уже видны ваши успехи, раньше от обиды вы отходили дольше.

Говоря в двух словах, человеческая любовь – это все внешние проявления: поцелуи, обнимания, ласки, так же эмоции и чувства. Божественная любовь – это внутренние состояние которое должно быть постоянно в нутрии. На этом сайте данная тема раскрыта в тексте «Человеческая любовь», советую почитать.

Когда я писала, что у вас не работает душа, я не хотела сказать, что она не работает вообще, я имела в виду, что она закрылась и не хочет слышать Бога по конкретному вопросу.

 
КошкаДата: Среда, 05.05.2010, 00:58 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
С другом со своим я рассталась.Так мне проще всего сохранить любовь.Мне почему-то кажется ,что мне дали такого человека потому,что я вообще не могу жить совместно с мужчиной.Мне кажется ,что жизнь с мужем сильно ущемляет свободу,это ограничивает и мешает развитию.
Вот например почему многие люди ,которые занимаются духовными дают обет безбрачья отказываются от секса это не случайно.Отношения между полами сильно приземляет,может мне это вообще не надо?


Сообщение отредактировал тигр - Среда, 05.05.2010, 01:10
 
Форум » Отношения » Отношения между мужчиной и женщиной » Отцовство.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: