Главная / Новости / Введение / I шаг: Эмоции / II шаг: Программы / III шаг: Мировоззрение

Мы благодарим / Терминология / Библиотека / Карта сайта / Форум

Четверг, 28.03.2024, 23:43

Приветствую Вас Гость | RSS
Вход
Регистрация

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Отношения » Отношения между мужчиной и женщиной » Отцовство.
Отцовство.
DenizДата: Среда, 05.05.2010, 16:18 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
С другом со своим я рассталась.

Возможно, на данный момент времени это правильное решение, ведь чтобы научиться сохранять любовь к мужчине, душу для этого нужно готовить хотя бы около года.

Quote
Так мне проще всего сохранить любовь.

Так действительно можно сохранить любовь, но это не приведет к ее увеличению, ваша душа не будет так очищаться, а значит, из нее будет уходить любовь на подержание этого состояния. И со временем проблемы с противоположным полом снова поднимутся. И то, что вы не хотите принять от мужчины, будете проходить через сына, т.к. с ним расстаться вы не сможете.

Quote
Мне почему-то кажется ,что мне дали такого человека потому, что я вообще не могу жить совместно с мужчиной. Мне кажется ,что жизнь с мужем сильно ущемляет свободу, это ограничивает и мешает развитию.

Ваша начесть (грязь) в душе действительно не может жить с мужчиной, это ущемляет ее свободу командовать и распоряжаться вашей душой, всей вами единолично.

Quote
Отношения между полами сильно приземляет, может мне это вообще не надо?

Конечно, сексуальные отношения действительно приводят к зависимости от них, но сами по себе они не хорошие и не плохие. Только вы сами решаете, будут сексуальные удовольствия править вами или нет. Но если начать меняться и преодолеть сексуальную зависимость, это поможет очистить вашу душу и наполниться любовью.

Quote
Вот например почему многие люди ,которые занимаются духовными дают обет безбрачья отказываются от секса это не случайно

Из личного опыта могу сказать, что такие люди готовы идти спасать мир, а своему ребенку просто малейшего простить не могут. Ну что толку в их духовности, если из-за этого дитя без родителя? Да и в общении: до первой травмирующей ситуации они восхитительные люди, но потом вся их духовность куда-то девается. Конечно я не утверждаю, что так со всеми. Но если в их жизни самоцель не любовь, а совершенствование внешних показателей своей духовной просвещенности, то они готовы продать душу лишь бы доказать, какие они возвышенные и не зависят от эмоций. Но все это только снаружи, а любви в нутрии мало, для этого нудно очищать душу, но это больно, а они очень даже не принимают боль очищения. Я не говорю, что это правило распространяется на всех безоговорочно, но мне пока исключений не попадалось. И обет безбрачия они берут для того. чтобы не меняться через портнера.

 
КошкаДата: Среда, 05.05.2010, 18:10 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Deniz)
Ваша начесть (грязь) в душе действительно не может жить с мужчиной, это ущемляет ее свободу командовать и распоряжаться вашей душой, всей вами единолично.

А так моей душой будет распоряжаться нечисть и мужчина?

Quote (Deniz)
Конечно, сексуальные отношения действительно приводят к зависимости от них, но сами по себе они не хорошие и не плохие. Только вы сами решаете, будут сексуальные удовольствия править вами или нет. Но если начать меняться и преодолеть сексуальную зависимость, это поможет очистить вашу душу и наполниться любовью.

Я давно уже не завишу от секса ,да и наверное не зависила раньше,но этого нельзя сказать о мужчине,наверняка он этого захочет.
Мне кажется обет безбрачья для того,чтобы не расходовать энергию на секс и отношения с партнёром ,а пускать её в другое русло.
Мне кажется у каждого человека своя судьба кому-то бог даёт мужа и семью,а кому-то даёт другое .
Нельзя всех уравнивать .
 
DenizДата: Четверг, 06.05.2010, 06:34 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Дискутировать по этому поводу можно еще очень и очень долго. Если вы хотите остаться при своем мнении, сохранив мировоззрение, это ваше право. Возможно, это и есть ваш путь.

Я понимаю, вы сейчас возмутитесь, что не дискутируете, а лишь спрашиваете. Но, когда спрашивают, стремятся пропустить услышанное в душу и понять. А в вашем последнем ответе идет непреклонное отстаивание своей точки, даже сарказм.

 
КошкаДата: Пятница, 07.05.2010, 11:26 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы мне не объясните тогда почему говорят "насильно мил не будешь"или "не уму не сердцу".
Получается всё равно кого любить ,раз ребёнок значит нужно.А если женщину изнасиловали и у неё родился ребёнок ,тогда что,или по вашему насильник тоже переживает,о своём ребёнке.
 
DenizДата: Суббота, 08.05.2010, 13:19 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Объяснить я могу, только вы ждете не объяснений, а справедливости, хотите, чтобы я подтвердила ваш приговор, который вы сами уже вынесли. Следовательно, все мои объяснения будут восприняты новой волной внутренней агрессии. Видели бы вы, что творится с вашей душой: ее всю трясет и корежит. Я надеюсь, что все же вы сможете это увидеть и начнете спасать свою душу, престанете искать виноватых.

Разберем на абстрактном примере: ваша левая рука требует наказать палец правой руки, сколько бы вы не пробовали объяснить ей, что хоть палец и сделал ей больно, уничтожение его навредит всему организму, включая эту же левую руку. Если пойти на поводу у левой руки и отрезать палец, то со временем она потребует большего – уничтожения всей правой руки, ведь виновный палец был там. Левая рука в своей обиде не хочет увидеть тела, объединяющее их.

Душа состоит из мужской и женской частей. Ненавидя и уничтожая мужчин, вы требуете уничтожения и своей мужской части тоже. Так вы согласны разрубить свое тело пополам, чтобы удовлетворить обиду своей женской части?!

Вы ищите справедливости, но исходя из какой точки зрения? Правой или левой руки? Чью сторону примите и как аргументируете?

 
КошкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:49 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всё это знаю!!!!
и не ищу спараведливости,разговор о другом.
 
DenizДата: Вторник, 11.05.2010, 16:38 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Не сомневаюсь, что знаете. Я отвечаю на то, что в вашей душе. Вы живете в иллюзии, что то, что вы думаете соответствует тому, что в вашей душе, но это не так (не только у вас, конечно). Именно ваша грязь души ищет виноватых. Какими бы прекрасными не были ваши мысли, они никогда не будут отражать то, что в душе есть на самом деле, пока вы не научите свою душу любить.
 
Форум » Отношения » Отношения между мужчиной и женщиной » Отцовство.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: