Главная / Новости / Введение / I шаг: Эмоции / II шаг: Программы / III шаг: Мировоззрение

Мы благодарим / Терминология / Библиотека / Карта сайта / Форум

Четверг, 28.03.2024, 11:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Вход
Регистрация

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отношения » Отношения между мужчиной и женщиной » Что значит фраза «Я просто хочу иметь нормальные отношения»
Что значит фраза «Я просто хочу иметь нормальные отношения»
DenizДата: Суббота, 17.07.2010, 10:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне не давно, один человек сказал, что он со своим партнером «хочет просто иметь нормальные отношения».

Сначала мне показалась, что я его поняла, но потом чем больше над этим думала, тем больше осознала, что не понимаю как это «просто иметь нормальные отношения»? Прошу помогите, напишите, кто что под этим понимает??

 
2000Дата: Вторник, 20.07.2010, 18:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно, я ошибаюсь , и ничего такого он не имел ввиду, но ведь этот человек наверно, не верит в Бога? Как мне кажется, он хочет сказать ,что хочет такие отношения, которые не будут его задевать и следовательно, заставлять меняться. Другими словами ,идеальные с точки зрения его грязи.
Когда я до нового мировоззрения говорила , что хочу иметь нормальные отношения , то я имела в виду отношения,построенные по некой схеме, шаблону, и никаких неожиданностей в них не должно было быть . А все, что не укладывалось в эту, схему, было для меня ненормальным и неприемлемым. Как результат, мне очень тяжело было выстравивать отношения с другими людьми , потому что я их внутренне строила , а они строиться по моему желани не хотели.И из-за этого возникали конфликты.
 
JoyДата: Среда, 21.07.2010, 21:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нормальные отношения - это отношения, соответствующие какой-то норме, т.е. группе законов. Проблема в том, что у каждого человека свои нормы поведения (которые он устанавливает и в отношении с любимым человеком, и на работе, и на улице), в том числе и совершенно "ненормальные". Каждый для себя устанавливает свои правила поведения, причем в обществе идет тенденция к раскрепощению, то есть освобождению себя от всяких правил, норм поведения, все должно быть креативно, ново, живо, непредсказуемо! И оправдывают это тем, что любовь - это всегда по-новому! Но на что они опираются?! Беспредел полный...
А между тем, нормы, то есть законы жизни были взяты из различных религий, веками оттачивались, видоизменялись в зависимости от местонахождения человека (мировоззрения общества) . То есть в разных странах разные нормы поведения, своя культура (от слова "культ"). То есть нормы поведения все время кто-нибудь задавал: народу давались законы свыше, их доносили до народа пророки, а народ в меру своего понимания, видения воспринимал и выполнял их уже по-своему в совершенно преломленном виде))
Поэтому наверное, для полного подчинения и порядка, госудаство стало устанавливать свои точно записанные законы (буква закона), чтоб никто не смел их по-своему воспринимать и не было путаницы в поведении в высокоорганизованном обществе. А еще я думаю государственным руководителям срашно иметь дело со свободомыслящими людьми, руководствующимися какой-то никому неведомой неосязаемой любовью, которая позволяет нарушать человеческие законы.
А сейчас в психике человека идет разрушительная тенденция относительно жестких законов. Идет протест, что ему не дают права выбора (кстати, который нам дал Бог). Но, подсознательно помня об этом праве, отстаивая его, люди забыли, что Бог дал и законы, законы любви.
Мне лично сейчас очень трудно поменять свое мировоззрение относительно законов и норм поведения, потому что теперь я вижу, что нет правильного поведения, которому я всю жизнь старалась следовать, нет правых и виноватых и судей, есть процесс познания (научения души любить) дейсвия любви, дейсвия Божественных законов, закономерности течения жизни. А рассудит всегда Бог, то есть любовь. А законы, которые нам дал Бог через пророков - это ориентиры, чтоб не сбиться с пути, не забыться))


Joy
 
ЛучистаяДата: Четверг, 22.07.2010, 13:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд нормальные отношения это когда всегда можно найти взаимопонимние, ну и не без трудностей конечно. Это отношения участники которых действительно хотят их строить и не отвернуться от своего партнера в случае его неуместного поведения, потому что ничего неуместного нет, а есть черти относительно которых человек поступает определенным образом. В таких отношениях нужно стремиться помогать друг другу преодолевать грязь, а не закрываться словами типа я так немогу или не привык, и т.п. И еще не бросать на полпути обозначенную проблему , а пытаться решить ее .
 
DenizДата: Суббота, 24.07.2010, 04:30 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо 2000

Вы выразили то, что я чувствовала, но не могла выразить, потому что сомневалась в правильности моей оценки. Вы помогли мне преодолеть мои сомнения.

---------------------------------------------
Поправьте меня Joy если я ошибаюсь вы хотите сказать что современные общества сейчас тоже стремятся оправдать свое поведение тем, что они просто хотят нормальные отношения? Но нечего для этого делать не хотят? Они не только нарушают Божественные законы, но и нашли лазейку для отрицания и человеческих законов? Прикрывшись креативностью и разнообразием и новизной форм любви? Я вас правильно поняла?

---------------------------------------------
Лучистая Мечты всегда будут оторваны от действительности. Вы в идеале описали мои мечты прошлом о хороших отношениях, но когда я начала меняться я поняла, что это иллюзия что я что-то готова пойти на уступки для достижения компромисса или пожертвовать какой-то либо грязью своей души. И тогда, я отказалась от иллюзии. И после этого я просто начала меняться.

Спасибо вам, теперь я поняла, что за фразой «я просто хочу нормальных отношений», этот человек лелеет мечту, прибывая в иллюзии, что он хочет что-то делать для нормальных отношений. А за этой иллюзией прячется его эгоистичное мировоззрение, которое так метко описала 2000.

Сообщение отредактировал Deniz - Суббота, 24.07.2010, 04:34
 
Форум » Отношения » Отношения между мужчиной и женщиной » Что значит фраза «Я просто хочу иметь нормальные отношения»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: