Главная / Новости / Введение / I шаг: Эмоции / II шаг: Программы / III шаг: Мировоззрение

Мы благодарим / Терминология / Библиотека / Карта сайта / Форум

Пятница, 29.03.2024, 16:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Вход
Регистрация

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отношения » Отношения детей и родителей » Лень
Лень
MrOmgДата: Среда, 10.03.2010, 05:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую.
Мой сын очень ленивый и я незнаю что с этим делать.Я принимаю его таким какой он есть,я делаю все чтобы он почувствовал себя счастливым и начал учиться.Я вникаю в его уроки если он что то не понимает и хочу чтобы он учился хорошо, но он ничего не делает в эту сторону и продолжает дальше лениться.И как мне кажется из за интернета, он проводит за компьютором по пол дня и не делает уроки и если делает то не качественно типо на подавись, я в отчаении cry
 
RAINДата: Четверг, 11.03.2010, 18:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, MrOmg!

Действительно, в наше время большой проблемой является зависимость от компьютера. Но, ваш сын не виноват. Анализировать ситуацию нужно начиная с себя: как родитель вы передали ему эту зависимость. Попробуйте найти, где и в чем у вас проявляется подобная зависимость (от каких-то привычек или хобби). В основе зависимости вашего сына лежит обожествление легкой жизни без проблем и неприятных ситуаций, желание убежать, забыться. Такой жизни он ищет и находит в компьютере.

Quote (MrOmg)
почувствовал себя счастливым и начал учиться

Эти слова показывают, насколько сильно вы хотите, чтобы сын был счастливым всегда, то есть постоянно испытывал позитивные эмоции. Из-за того, что реализовать вы это не можете, у вас идут обиды на мир и людей. Подтвердить свои слова я могу хотя бы тем, какой вы выбрали себе аватар (т.е. с чем вы себя олицетворяете). Эта рябящая анимация очень агрессивна, а выбирая ее, вы подсознательно соглашаетесь, что таким хотите предстать перед обществом. А веду я это к тому, что неосознанно вы так же учите агрессии своего сына. То, что он не слышит ваших слов, не слушает советов, что надо учиться – воплощение в ребенке вашего отношения к миру. Вы негативно настроены к миру, он плохо относится к учебе и к учителям, которые являются частью этого мира.

Не подумайте, что я вас пытаюсь в чем-то обвинить, просто чтобы помочь ребенку, родитель всегда должен начинать с себя. Тогда душа ребенка сама потянется к изменениям. У меня детей нет, но меняясь сама, очищая свою душу, я помогаю меняться своей племяннице.

 
Форум » Отношения » Отношения детей и родителей » Лень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: