Главная / Новости / Введение / I шаг: Эмоции / II шаг: Программы / III шаг: Мировоззрение

Мы благодарим / Терминология / Библиотека / Карта сайта / Форум

Пятница, 29.03.2024, 15:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Вход
Регистрация

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отношения » Отношения детей и родителей » отношения с ребенком
отношения с ребенком
снегДата: Среда, 10.03.2010, 18:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Разговаривая со своим сыном, я сказала ему (скорее обвинила), что он не хочет работать над зависимостью от компьютерных игр. Ест за компьютером, не может отвлечься - общается со мной не глядя на меня и не останавливая игры. Я обозначила, что при такой зависимости от игр мне придется помочь ему - установить режим игр. Позже поняла, что хочу контролировать его, спасаю от последствий. После разговора он расплакался и сказал, что я во всем неправа и не вижу как он меняется. Что он работает и видит, что компьютер стал работать быстрее, интернет не отключается, свет в квартире перестал гаснуть (раньше регулярно вырубало свет). Чувство вины пошло жуткое - я почему то думала, что он совсем не работает над собой. Как увидеть, что он хочет меняться, работает, если он со мной не разговаривает, а при нашем общении (ну когда я говорю) у него оборонительный вид. А может надо просто верить ему, учиться любить. А то получается для меня главное видеть, что он меняется как подтверждение, что я все делаю правильно, я "хорошая мать"?
 
РысьДата: Четверг, 11.03.2010, 18:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Снег.

Нужно объяснить сыну то, что вы как мать почувствовали то, что он молился для того, чтобы не гас свет и хорошо работал интернет, а это не правильно, и нужно сказать ему о том, что компьютер это средство, а не цель жизни.

Ваш сын подводит вас к тому, что раз ты мне веришь что я работаю над собой, значит ты не должна показывать мне грязь моей души.

Нужно верить, что он молится, но это не значит что ему не нужно указывать на его проблемы. мать всегда чувствует своего ребенка и несет ответственность за его душу.

Почувствовали у себя контроль и управление - отмаливайте и не занимайтесь самоуничтожением.

 
Форум » Отношения » Отношения детей и родителей » отношения с ребенком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: